Часто задаваемые вопросы

 

На что влияет мощность швейной машины?

Этот параметр определяется мощностью двигателя швейной машины. Чем мощнее двигатель, тем больше иглопробивная "сила" машины.

Но здесь всё не так просто! Мощность двигателя в компьютерных швейных машинах может быть существенно ниже, чем в электромеханических. Однако, это совершенно не значит, что они чем-то слабее.

У компьютерных швейных машин стоят двигатели с постоянным током. Это связано с их технологическими особенностями. Кроме того, в компьютерных машинах больше коэффициент полезного действия (КПД), ведь они не затрачивают энергию для работы механических элементов, как в электромеханических швейных машинах.

 

Как пользоваться двойной иглой?

Для выполнения двойной строчки понадобится двойная игла (две иглы на одном держателе). Если Ваша швейная машина выполняет ширину зигзага 9 мм, то расстояние между иглами может доходить до 9 мм. Для машин с шириной зигзага 5 или 7 мм, расстояние между иглами не должно превышать 5 или 7 мм соответственно мм.

В швейной машине имеется два катушечных стержня, куда устанавливаются катушки с нитью. Стержни могут быть вертикальные или один горизонтальный, а второй вертикальный (стержень идет дополнительно в комплектации).

Установите две катушки, симметрично заправьте нити за нитеводитель, далее в двойную иглу. Выберите швейную функцию для прямой строчки и используйте стандартную лапку для зигзага.

С лицевой стороны ткани образуется двойная строчка, а с изнаночной стороны, строчка виде зигзага. Для обработки трикотажного полотна рекомендуем использовать двойные иглы стрейч 130\705Н №75\4.